Несложно купить качественный поликарбонат в Херсоне, но как сделать, чтоб Ваша конструкция была надежной и прослужила максимально возможный срок? Мы настоятельно советуем использовать алюминиевые профили, для соединения панелей поликарбоната между собой и герметизации торцов.

И если алюминиевый торцевой профиль доступен по цене и на данный момент многие потребители предпочитают его пластиковому, то этого не скажешь, про алюминиевую прижимную планку шириной 60 мм, которая существенно дороже пластикового профиля.

В основном, данный вид профилей используют при толщине сотового поликарбоната 8 мм и выше, но как быть если бюджет на конструкцию ограничен и в тоже время хочется надежности? Представляем новинку на рынке Херсона, алюминиевый соединительный профиль CAP-50.

алюминиевая прижимная планка

Профиль CAP-50 является аналогом прижимной планки CAP-60, немного уменьшен в геометрических размерах и имеет незначительно более тонкие стенки, тем не менее обеспечивает абсолютно надежное и герметичное соединение листов поликарбоната.

Данный профиль рекомендован для соединения плит сотового поликарбоната 4 - 8 мм, может быть использован как прижимная планка для крепления вне стыков для панелей любой толщины.

Минимальная ширина опоры (профильной трубы) для крепления данным видом профиля - 50 мм. Монтаж с использованием профиля CAP-50 ничем не отличается от CAP-60, более подробно его можно посмотреть в схемах монтажа.

Геометрические размеры алюминиевого профиля CAP-50 представлены на рисунке ниже.

размеры прижимной планки

Длина профиля - 6000 мм, комплектуется уплотнительной резиной, стойкой к атмосферным воздействиям.

И в заключение, цена на данный профиль в Херсоне Вас приятно удивит. Розничная цена за 6 метров алюминиевого профиля составляет всего 680 грн. - это уже в комлекте с уплотнительной резиной (12 м.п.). Это дороже чем неразъемный пластиковый профиль и практически столько же сколько разъемный пластиковый профиль. И в результате вы получите надежное и полностью герметичное соединение, с неограниченным сроком эксплуатации.

Стоит добавить, что неразъемный соединительный профиль хоть и стоит дешевле, но требует определенных навыков при монтаже, именно поэтому многие и выбирают разъемные профили. Алюминиевая прижимная планка также монтируется очень легко и быстро, является более долговечной и надежной.

ВернутьсяЗаказать