Поликарбонатные сотовые плиты следует хранить на плоской ровной поверхности или деревянных паллетах, оградить от воздействия атмосферных осадков, прямых лучей солнца. Под воздействием интенсивного солнечного излучения возможно склеивание защитной пленки с поверхностью материала. Повреждение защитной пленки и воздействие атмосферных осадков приведет к наполнению пустот панелей влагой, удалить которую будет нелегко.

В данной статье представлены рекомендации по монтажу сотового поликарбоната от специалистов компании "Полигаль". Указания по монтажу плит основываются на многолетнем опыте работы компании "Полигаль" по устройству перекрытий и остекления во всем мире и предоставят Вам возможность правильного применения и продления срока службы листов сотового поликарбоната торговой марки "Полигаль".

В этом разделе представлены различные схемы монтажа панелей сотового поликарбоната с использованием прижимной планки и резиновых уплотнителей. Использование алюминиевых комплектующих незначительно увеличивает общую стоимость конструкции, но обеспечивает стопроцентную надежность стыков, полную герметичность, эстетичный внешний вид конструкции в течение долгого времени.

Алюминиевые композитные листы легко обрабатываются обычными инструментами, предназначенными для обработки дерева и металла. Основной особенностью композитных листов является возможность создания объемных форм по простой методике холодной фрезеровки и сгибания. Фрезерование проводится на обычных фрезерных станках. Рекомендуются фрезы с заточкой для пластиков.