Поликарбонатные сотовые плиты изготавливаются методом экструзии и представляют собой полые панели с различной структурой внутренних перегородок, чаще всего - это поперечные ребра жесткости. Такая структура полимера придает ему конструкционную прочность, значительно облегчает вес самого материала, а также значительно увеличивает его теплоизоляционные характеристики.

У поликарбоната очень высокая прочность и ударная вязкость, что позволяет производить материал с очень маленькой толщиной стенок, при этом данный полимер обладает вполне достаточными прочностными свойствами. Именно поэтому у сотовых поликарбонатных плит очень высокое соотношение жёсткости к весу. Малый вес плит позволяет обходиться без применения тяжёлых несущих конструкций, как при использовании обычных кровельных материалов.

Листы сотового поликарбоната производятся как полностью прозрачные, так и цветные, получаемые путем добавления красителей. Спектр цветов этого полимера небольшой, но вполне достаточный для решения нестандартных дизайнерских задач. Ущерб наносимый стеклянным покрытиям крыш может быть очень опасным и дорогостоящим, но поликарбонатные панели предоставляют замечательную защиту от града, вандализма и случайного повреждения с ударопрочностью превосходящей прочность стекла в 200 раз.

Сотовый поликарбонат, применяемый в строительстве как кровельный материал, подвергается солнечной радиации. Производители сотового поликарбоната выпускают для наружного применения панели с обязательным защитным слоем от вредного воздействия УФ-излучения (панели без защитного слоя пригодны только для внутреннего применения). Поэтому этот кровельный материал с наружным стабилизирующим слоем, для устранения ультрафиолета, обретает долговечность порядка 25 лет.

Ультрафиолетовый стабилизирующий слой защищает не только сам материал от вредного влияния солнечной радиации, но и всё огораживаемое (перекрываемое) им пространство. Ультрафиолетовые лучи (диапазоном менее 390 нанометров), которые являются наиболее разрушающими для растений, практически не проходят через панель, в то время как, остальная часть ультрафиолетового спектра (учавствующая в процессе фотосинтеза) достигает цели.

Пропускание для растений — оптимально. Именно поэтому данный полимер является безупречным материалом для изготовления теплиц, зимних садов. Плюс ко всему, сотовая структура полимера обеспечивает низкую теплопередачу, что позволяет значительно экономить на обогреве помещения. По классу горючести поликарбонат принадлежит к группе трудновоспламеняемых материалов, следовательно, без ограничений может быть использован при строительстве любых объектов.

Сотовый поликарбонат

Сферы применения:

  • Прозрачная кровля, козырьки, навесы, маркизы, арочные перекрытия.
  • Крыши промышленных объектов, пассажей и переходов.
  • Остекление теплиц, оранжерей, зимних садов.
  • Автостоянки, остановки, комплексы АЗС, автовокзалы.
  • Внутренние и наружные ограждения, шумозащитные экраны.
  • Остекление дверей, балконов, подвесные потолки.
  • Световые фонари, остекление промышленных зданий, цехов.
  • Навесы и перекрытия для бассейнов, веранд, беседок, террас.
  • Выставочные стенды, витрины, наружная световая реклама, стеллы.
  • Создание интерьеров студий, кафе, магазинов, лестничные ограждения.
ПрайсХарактеристики